Номера
Номера "Пролетарской газеты"
ПРОЛЕТАРИИ
ВСЕХ СТРАН,
СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Свежий
номер
газеты
Новости
Листовки
Издания
Главная

 

ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ВЛАСТЬ - ДОЛОЙ!

Антифашистский митинг
Ленинград 1998 год

ДОЛОЙ ФАШИЗМ!

    Президентская власть по сути и фактически является в современных условиях одной из разновидностей фашистской диктатуры. Это наглядно подтверждают конкретные факты сегодняшнего дня: американская агрессия против суверенного Ирака, массовый классовый террор с использованием военизированных карателей и танков в России и Румынии, гестаповская расправа над рабочими-активистами в Казахстане и Латинской Америке и так далее.
    Особенно цинично классовый фашистский произвол проявляется в России.
    Президентская власть бесконтрольно сосредоточила в своих руках ФСБ, армию, войска МВД, вооружённые для подавления волнений рабочих масс современной армейской техникой, и все остальные вооружённые формирования.
    Омоновским карателям предоставлено право, по типу Гестапо, чинить произвол и насилие над любым гражданином без всяких объяснений и ограничений.
    Тюрьмы переполнены. Страна превращается в сплошной концлагерь. Против рабочих-активистов используются «психушки» и открытый бандитский произвол.
    Воровство, коррупция, бандитизм, безработица, нищета и все без исключения остальные пороки буржуазной действительности проявили себя в России с полным размахом под прикрытием президентской фашистской власти.
    Чтобы прикрыть произвол, разбой и грабёж фашиствующей диктатуры, буржуазная власть разжигает национальную рознь и ненависть вплоть до массового уничтожения мирного населения с применением современной армейской техники.
    Президентская власть фактически бесконтрольно формирует правительство.
    Президентская власть фактически держит под контролем и диктует свою волю законодательной власти через «вето», президентские указы и тому подобные уловки, через угрозы и прямой террор.
    Законодательная власть является дырявой ширмой, прикрытием фашиствующего произвола. Это становится понятно каждому, даже недоразвитому обывателю.
    В других странах капитализма с президентской формой правления проявляется тот же фашиствующий произвол, но кое-где «цивилизованно» прикрытый буржуазным словоблудием.
    Поэтому борьба против фашизма на данном этапе должна быть направлена прежде всего на ликвидацию президентской формы правления.


Перейти на главную страницу>>>

 

перейти на главную страницу >>>

Хостинг от uCoz