Номера
Номера "Пролетарской газеты"
ПРОЛЕТАРИИ
ВСЕХ СТРАН,
СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Свежий
номер
газеты
Новости
Листовки
Издания
Главная

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЁННЫЕ

РОССИЯ

Лёгких путей в Революции не бывает! Сколько мужества нужно, чтобы говорить правду, и сколько этого мужества нужно, чтобы в соответствии с правдой действовать!

Арестован 2 августа 1997 года


Игорь Губкин

    Революция, прежде всего, совершается в голове каждого из нас. Как только вы почувствуете в себе неудержимое желание разглядеть буржуя сквозь прорезь прицела - можно идти в народ, к рабочим. Пускай пройдёт год, два, пять, прежде чем вам поверят и от уровня шествий, голодовок и пикетов, лежаний на рельсах и хождений с плакатами перейдут к повсеместному учреждению Советов, к провозглашению Брянских, Кузбасских, Приморских, Свердловских Коммун!
    Но если вы останетесь всего лишь «просвещёнными» умниками, если будете дожидаться «вызревания революционной ситуации» за одним лишь чтением книг и написанием обоснований своего личного бездействия - поезд Революции уйдёт без вас…
    Помните, что один практический шаг в борьбе дороже десяти объяснений, почему этот шаг сделать невозможно.
И. Губкин
    Следственный изолятор Федеральной службы безопасности «Лефортово»,
7 октября 1998 года

Арестован 12 ноября 1997 года


Валерий Скляр

    Находясь в плену у контры, из застенков вражеского каземата «Лефортово» заявляю:
    …за трусость и предательство интересов рабочих и крестьян России считать верхушку КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации) врагами народа, заслуживающими пролетарского возмездия наряду с контрреволюционными элементами.
    Призываю коммунистов, комсомольцев, пионеров, сознательных рабочих и крестьян быть готовыми к решительным боям с внутренними и внешними врагами, без страха и жалости расправляться с контрреволюционной гидрой и буржуйскими недобитками.
    Товарищи! Действуйте дерзко и расчетливо, исходя из принципов целесообразности. Помните! Всё нравственно, что приближает победу над контрреволюцией.
    Довольно буржуям пить нашу кровь! Хуже измены - только покорно сносить насилие!
В. Скляр

    «Руководимое Губкиным военно-политическое образование - Революционно-Военный Совет (РВС) РСФСР, согласно Положению, являлось органом подготовки и осуществления вооружённого восстания с целью отстранения от власти антинародного правительства министров-капиталистов, свержения буржуазного режима в Российской Федерации и установления диктатуры пролетариата в форме Советской власти с образованием Российской Советской Федеративной Социалистической Республики».
(Из постановления о предъявлении обвинения)

    Московская Федеральная служба безопасности (ФСБ) предъявила обвинение в подготовке государственного переворота путём вооружённого восстания (статья 278 УК РФ) шестерым членам РВС, заключив их в застенки «Лефортово». Суд состоится в ноябре-декабре 1999 года.
    Власти и буржуазная пропаганда задолго до суда пытаются придать данному политическому процессу громкий антикоммунистический характер.
    Буржуазия России, погрязшая по самые уши в чудовищных преступлениях, в грабежах и насилиях, умертвившая огромную массу мирных граждан нашей страны голодом и лишениями, бомбардировками и расстрелами нагло обвиняет арестованных членов РВС в терроризме по статье 205 УК РФ. Приём не новый. Гитлеровские фашисты тоже называли советских партизан «террористами» и «бандитами» за то, что партизаны взрывали мосты и другие объекты на захваченной врагом территории.

    «…наступил такой момент, когда попытки нашей организации по защите Мавзолея В. И. Ленина уже не давали результатов - режим во что бы то ни стало вознамерился убрать тело вождя пролетариата из Мавзолея.
    Тогда были совершены замечательные акции РВС…»
Свидетельствует А. Абрамов,
Председатель общества защиты В. И. Ленина

    Осенью 1997 года, чтобы сорвать замыслы буржуазных бандитов уничтожить Мавзолей В. И. Ленина - достояние и символ освобождения всех угнетённых Планеты - в качестве предупреждения властьимущим террористам и вандалам группа членов РВС осуществила взрыв памятника Николаю II - кровавому палачу рабочих и крестьян России - и заминировали скульптуру Петра I на охраняемой федеральными спецслужбами территории.
    Чтобы предупредить реально готовящийся акт чудовищного вандализма и непоправимого преступления перед Человечеством со стороны властьимущих террористов, к которому откровенно призывали буржуазные средства массовой информации, группа членов РВС предприняла эти решительные действия. То есть была сделана попытка предупредить неслыханное международное преступление сравнительно незначительными противоправными действиями, которые юридически должны квалифицироваться как адекватная мера самообороны и защита достояния, чести и достоинства многих миллионов людей Планеты.
    Следовательно, фактическими преступниками по данной статье в судебном деле этой группы членов РВС являются полностью и безоговорочно власти буржуазной России, спровоцировавшие эти действия своими классовыми преступлениями и преступными намерениями.


А МЫ ПОЙДЁМ ПУТЕМ ИНЫМ!

    Не заговор группы героических личностей, - а революционная борьба вместе с рабочим классом, с пролетарскими и угнётенными массами.
    Не борьба с памятниками и дворцами, построенными руками рабочих, - а революционная борьба с классом эксплуататоров в России и во всём мире.
    Не подготовка государственного переворота группой героев-революционеров с целью дарования их милостью свободы угнетённым массам, - а уничтожение полностью и навечно социально-классовой эксплуатации через ПРОЛЕТАРСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ и ДИКТАТУРУ ПРОЛЕТАРИАТА.

Наши задачи:

    1. Формирование политического авангарда рабочего класса.
    2. Привнесение коммунистического сознания в пролетарские массы на основе учения Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина и мирового практического опыта классовой борьбы пролетариата.
    3. Практическое участие вместе с пролетариатом в социально-классовой борьбе и всестороннее содействие качественному росту революционного процесса.
    4. Интернациональное объединение пролетарских сил в революционной борьбе.

Конечная цель.

    Уничтожение социально-классовой эксплуатации и паразитизма через пролетарскую Революцию и диктатуру пролетариата, построение Коммунистического общества.

Редакция «Пролетарской газеты»
Марксистско-ленинская организация коммунистов России


СЛАВА РЕВОЛЮЦИОННОМУ ПРОЛЕТАРИАТУ!!! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!




    Сегодня вновь обрушивается поток клеветы и грязи на святое и чистое имя Владимира Ильича Ленина. Классовые враги прощупывают общественное мнение.
    Вновь их грязные и кровавые руки тянутся к Мавзолею пролетарского вождя.
    Пусть же знают эти шакалы - ни один из них не уйдёт от справедливого возмездия за это преступление перед человечеством! Каждый изверг сполна ответит реально и персонально!



Перейти на главную страницу>>>
Хостинг от uCoz