Номера
Номера "Пролетарской газеты"
ПРОЛЕТАРИИ
ВСЕХ СТРАН,
СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Свежий
номер
газеты
Новости
Листовки
Издания
Главная

МИРОВАЯ ВОЙНА ИЛИ МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ?!!

РОССИЙСКИЙ ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫЙ ШОВИНИЗМ

    Российский буржуазно-фашистский правящий режим вновь развязал кровопролитие на территории Чечни. На уровне обывательских суждений данная война выглядит затянувшимся внутренним межнациональным кровопролитием и войсковой операцией в настоящее время по уничтожению террористических чеченских бандформирований или, как их теперь называет буржуазная пропаганда России, международных исламских террористических бандформирований.
    Это уточнение буржуазной пропаганды переводит войну с уровня внутреннего конфликта на уровень отражения агрессии организованных международных террористических сил.
    В подтверждение этого «уточнения» российская буржуазная пропаганда приводит ряд многочисленных фактов о наличии в «исламских бандформированиях» наёмников различных национальностей - арабов, албанцев, негров, украинцев, русских… Одновременно буржуазная пресса доказательно утверждает о подготовке этих наёмников в Судане, Палестине, Мюнхене, Лондоне…
    Буржуазные круги России заверяют, что их авиация бомбит только нефтяные терминалы, заводы и другие, важные для ведения террористами боевых действий, объекты. Что ракетному обстрелу подвергаются только учебные базы террористов, места скопления бандитов и тому подобное по весьма точным данным армейской разведки и спецслужб. Беженцы покидают свои дома в результате зверств исламских террористов, а население Чечни приветствует российских освободителей, особенно после «зачистки территории» карательными силами.
    То есть используются испытанные приёмы буржуазной пропаганды, знакомые нам со времени недавней агрессии США против Ирака и НАТО на Балканах.
    У «патриотического» обывателя не вызывает ни малейшего сомнения, что именно «лица кавказской национальности» взорвали жилые дома в Буйнакске, Москве, Волгодонске и готовятся развязать массовый террор по всей России из чувства национальной мести.
    Наконец, правящие буржуазные власти заявили, что плацдарм международного терроризма на территории Чечни будет теперь уничтожен окончательно. Премьер-министр России Путин заверил, что террористов будут «мочить даже в туалете».
    Таковы некоторые основные моменты в описании и объяснении сути войны на территории Чеченской Республики, которые навязывает общественному мнению буржуазный режим России.
    Уже одно то, что эта информация поступает от буржуазных средств пропаганды и выводы навязываются буржуазным режимом России, должно настораживать каждого нормального человека.
    С каких это пор социально-классовые грабители и паразиты, убийцы и палачи пролетариата прониклись заботой о жизни простого народа???
    Подобная мелкобуржуазная наивность дорого обошлась немецким обывателям, которые скатились на позиции великогерманского шовинизма в годы второй мировой войны!!! Эти «патриоты» в числе первых оказались в роли пушечного мяса немецкого фашизма и обильно удобрили своими трупами поля на «завоёванных» территориях.

    Нет надобности повторять, что властьимущий буржуазно-фашистский режим России тесно связан с международным капиталом во главе с империализмом США. Это не является секретом для всех граждан России, об этом с гневом пишут «оппозиционные» газеты, об этом с восторгом и умилением говорит пропаганда компрадорской правящей буржуазии.
    На территории Чеченской Республики находится одно из богатейших разработанных нефтяных месторождений России. Через Чечню идет транзит нефти и газа на Юг. Кроме того, рабочая сила в России является крайне дешёвой, то есть сверхприбыльной для буржуазии.
    Соединив эти факты воедино, нетрудно сделать принципиальный и достоверный вывод, что территория Чечни входит в сферу интересов не только нефтяных и газовых магнатов российской буржуазии и международного капитала.
    Сегодня марионеточное буржуазное правительство объявило о начале милитаризации России. Оппозиционная буржуазная пропаганда целеустремленно раздувает в обывательских массах психоз буржуазного «патриотизма». Этой пропаганде услужливо подвизгивают разноцветные оппортунистические средства массовой информации.
    С чем это связано?
    На территории России мёртвой хваткой вцепились друг другу в глотку две крупные буржуазные группировки:
    - открыто компрадорские паразиты, присосавшиеся к природным ресурсам страны и торгующие ими безоглядно, оптом и в розницу;
    - прикрывающиеся буржуазным «патриотизмом» грабители, паразитирующие на нечеловеческой эксплуатации народных масс и тех же природных ресурсов через торговлю оружием, военно-промышленный комплекс.
    Обе эти буржуазные группировки являются по своей сути антинародными, фашистскими, продажными, компрадорскими.
    Для обогащения буржуазных хищников необходимы - дармовое сырьё, рынки сбыта капитала и дешёвая рабочая сила.
    Война в Чечне является следствием борьбы этих двух российских буржуазных группировок за источники сырья и господство над транзитом нефти и газа. Именно этим объясняется крайняя напряжённость вокруг алюминиевой промышленности в Сибири, высококачественного угля в Кузбассе и т. д. Борьба за источники сырья неизбежно породит новые войны на территории России и СНГ.
    Милитаризация России подстегнёт развязывание войн за рынки сбыта.
    Стремление буржуазии иметь послушную дармовую рабочую силу ведёт к установлению открытой фашистской диктатуры в России, к ужесточению эксплуатации и ещё большему обнищанию народных масс.
    Аналогичные столкновения интересов международных монополий в Ираке, Косове, Курдистане, на Ближнем Востоке и в других уголках планеты привели к возникновению кровопролитных очагов войны локального характера.
    Эти многочисленные локальные очаги войны говорят о вползании мирового капитала в широкомасштабную третью мировую войну за передел сфер влияния.
    Милитаризация и втягивание России в подобные войны делает опасность мировой войны реальностью.

    Победа одной из этих буржуазных групп не означает установления национальной и экономической независимости для народных масс России. Гнёт одной группы отечественного и международного капитала сменится на гнёт других отечественных и международных угнетателей.
    В недавнем прошлом ныне «оппозиционная» российская буржуазия вооружила «до зубов» и подготовила для защиты своих нефтяных интересов в Чечне генерала Дудаева. Укрепившаяся позднее у власти другая группа российской буржуазии стала отвоёвывать у своих конкурентов чеченский источник прибыли. Так родилась чеченская война. Сегодня мы имеем факт обострения борьбы за чеченскую нефть этих буржуазных мафий. Именно их интересы защищают своей кровью российские регулярные войска, с одной стороны, и чеченские вооружённые формирования, с другой.
    В результате этой войны несут сплошь одни потери, одинаково страдают и захлёбываются собственной кровью лишь широкие народные массы всей России - от русских до чеченцев. При господстве капитала подобные войны бесконечны. Они никогда не принесут мира и свободы ни русскому, ни чеченскому народу!!!
    Освободиться от гнёта народы России и Чеченской республики, в том числе, могут только силой, но не силой русской или чеченской буржуазии, которые представляют интересы той или иной мафии. Такой силой может быть только пролетариат - русский и чеченский.
    Путь к свободе и независимости трудовых масс России и Чечни лежит только через пролетарскую Революцию и уничтожение господства капитала любого уровня и любой нации на территории России и Чечни!!!

    Несколько лет назад город Грозный, населённый в подавляющем большинстве мирными жителями, подвергся бомбардировке на уничтожение и нападению регулярных армейских и внутренних войск собственного государства, России. В результате погибло огромное количество невинных людей разных национальностей - стариков, детей, женщин… Чеченские бандформирования не только не были уничтожены, но фактически на некоторое время вошли в состав внутренних войск России. Следовательно, не борьба с чеченским терроризмом входила в задачи российских карателей. Чудовищный кровавый акт массового терроризма против мирного населения явился следствием борьбы разных групп буржуазии за передел природных богатств республики.
    14 октября 1999 года регулярные внутренние войска России под покровом ночи напали на Выборгский целлюлозно-бумажный комбинат Ленинградской области и применили огнестрельное оружие против безоружных рабочих. Выборгский ЦБК считался акционерным предприятием в ранге народного и имел законное право на подобное своё существование. Кровавый акт терроризма против безоружных рабочих был совершён с целью приватизации предприятия. То есть мы вновь столкнулись с фактом чудовищного терроризма на почве передела собственности при буржуазном строе.
    Оба эти чудовищных факта убедительно подтверждают, что система капитализма по своей сути является организованной социально-классовой террористической системой. Без террора над угнетёнными система угнетения существовать не может объективно.
    Массовый социально-классовый террор против угнетаемых фактически не расценивается буржуазией как тяжкое преступление. Формальная, юридическая сторона преступления буржуазию не волнует, так как сама буржуазная система является преступной по своей сути.
    Следовательно, террористы регулярных внутренних войск России могут спокойно ходить в туалет, не опасаясь быть уничтоженными премьер-министром России.
    Зато пролетариату необходимо помнить, что любая его попытка сбросить оковы рабства и уничтожить социально-классовый грабёж будет подавляться буржуазией всегда и жестоко, всеми силами и средствами.
    Необходимо отметить еще одну, наиболее важную, особенность чеченской войны.
    Стоящие за спиной чеченской буржуазии силы капитала осуществляли и осуществляют свой гнет в Чечне через местную буржуазию - угнетателей чеченской национальности.
    Российская буржуазия в данном случае пытается навязать своё господство вооруженной силой, то есть является откровенным и прямым агрессором по отношению к Чеченской Республике.
    Правящая буржуазия Чечни уже неоднократно заявляла о своём фактическом выходе из состава России. Игнорирование подобного заявления со стороны правящей российской буржуазии даёт полные основания чеченским буржуазным властям отстаивать своё право на отделение от России силой.
    Ссылка российских буржуазных правящих кругов на акты террора на территории России не оправдывают агрессии и не меняют её сути.
    Коварная ложь и самые гнусные провокации всегда являлись и являются стандартным приёмом буржуазии в борьбе за свои корыстные цели. В качестве одного из исторических примеров можно привести поджёг германского Рейхстага незадолго до второй мировой войны.
    Поэтому акты недавнего чудовищного террора в российских городах с таким же успехом можно отнести на счёт российской буржуазии и её спецслужб, которой они оказались весьма кстати для оправдания своей агрессии в Чечне.
    В такой ситуации данная война в Чечне по сути перестаёт быть внутренним конфликтом и переходит в категорию оборонительной, национально-освободительной - со стороны Чеченской Республики и агрессивной, захватнической - со стороны России.
    Поэтому в данном конкретном случае наши симпатии, симпатии пролетариата, находятся на стороне Чеченской Республики, подвергшейся вооруженной агрессии со стороны буржуазной России.
    Российский и мировой пролетариат должны решительно потребовать немедленного вывода войск российских захватчиков с территории Чеченской Республики.
    Для классово сознательного пролетариата характерен пролетарский интернационализм. Ему чужды национальная рознь и национальная нетерпимость.
    Национальный шовинизм и националистическая агрессивность выгодны буржуазии и ею инициируются, находя себе благоприятную почву в среде мелкой буржуазии, взбесившейся от прелестей кризиса монополистического капитализма.
    Первопричиной возникновения любых войн на Планете является частная собственность и стремление классовых паразитов всеми силами и средствами к ещё большему обогащению со всеми вытекающими из этого опасными и печальными последствиями.
    Капитализм на этапе империалистической стадии является источником мировых пожаров!


Перейти на главную страницу>>>
Хостинг от uCoz