Номера
Номера "Пролетарской газеты"
ПРОЛЕТАРИИ
ВСЕХ СТРАН,
СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Свежий
номер
газеты
Новости
Листовки
Издания
Главная

БУРЖУАЗНАЯ ДЕМОКРАТИЯ ВЕЗДЕ ПАХЕТ ПОРОХОМ

США - ИНДИЯ

    В январе 2000 года поднялись на забастовку рабочие-докеры порта Чарльстон в штате Южная Каролина, США, за сохранение рабочих мест и против политики угнетателей, направленной на уничтожение профсоюза. 19 января буржуазные власти бросили на подавление бастующих докеров значительные силы вооружённых полицейских карателей.
    В это же время поднялись на забастовку около 100 тысяч индийских докеров и других портовых рабочих против понижения жизненного уровня и за повышение заработной платы. Против бастующих рабочих буржуазные власти использовали значительные силы вооруженных полицейских карателей, армейские части и военный флот.
    20 января американский профсоюз ILWU Local 10 выступил в поддержку бастующих американских и индийских докеров и потребовал запрета на использование вооруженных сил против бастующих рабочих.
    Любая акция неповиновения со стороны рабочих может обернуться самыми непредсказуемыми последствиями, вызвать самые суровые репрессии со стороны буржуазных властей. Но если борьба уже началась, то необходимо идти до самого конца со всей решительностью, невзирая на угрозы и жертвы. Кто глубоко не прочувствовал этого, тот неизбежно окажется побежденным.
    Буржуазия скорее потеряет 99% своей либеральной репутации, чем уступит рабочим 1% своей прибыли.


Перейти на главную страницу>>>
Хостинг от uCoz