ОСТАНОВИТЬ ВАНДАЛИЗМ КЛЕРИКАЛОВ!

    Мы, представители рабочего класса и трудовой интеллигенции Латвии узнали от наших российских товарищей о готовящемся российской буржуазной властью и православными клерикалами строительстве церкви «Храм всех святых» на костях погибших на Мамаевом Кургане во время Великой Отечественной войны героев Красной Армии. Этот готовящийся акт мы считаем издевательством над их светлой памятью, тем более из-за угрозы полной гибели Мемориального Комплекса Сталинградской битвы.
    Мамаев Курган и находящийся там Мемориал не является собственностью буржуазной России, потому что был построен на средства народов всех республик СССР и есть отражение их благодарности спасителям всего человечества от нацистской «коричневой чумы».
    Застройка Мамаева Кургана не является внутренним делом буржуазной России, потому что среди павших на полях Великой Отечественной войны есть представители всех народов СССР, в том числе латышского народа. Мамаев Курган тем более не может принадлежать ни православным, ни каким-либо другим клерикалам, многие из которых в период великой борьбы добровольно сотрудничали с фашистскими захватчиками.
    Мы выражаем своё глубокое возмущение позорными планами российской буржуазии и клерикалов, о чём заявляем свой протест учреждениям российской федеральной власти и волгоградской региональной власти и требуем немедленно от этих планов отказаться.
    Мы призываем все общественные и политические организации, а также отдельных граждан присоединить свой голос к нашему протесту.

От имени клуба рабочих Риги ORION

Председатель        .............................................................................................  /Ф. Миурениекс/

Члены правления  .............................................................................................  /И. Павелка/
                              .............................................................................................  /В. Калныньш/


перейти на главную страницу >>>
Хостинг от uCoz