ПРОЧИТАВ, ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ!!!

Москва-Рига
Разделяй и властвуй

    Третьего марта 1998 года вооружённые до зубов рижские палачи охранки зверски избили мирный пикет латвийского населения у здания городской управы, протестующего против невыносимого повышения цен на коммунальные услуги, против грабежа через жилищную реформу, прототипом которой является жилищная реформа Яковлева-Черномырдина-Ельцина.
    Российские буржуазные власти активно пытаются убедить нас, что изуверская бойня в Риге является фактом расправы латвийской профашистской диктатуры над угнетённым «русскоязычным населением».
    Так ли это??? С каких это пор кровавые убийцы правящего буржуазного режима России, умертвившие нищетой и безработицей, голодом и болезнями миллионы трудящихся России, расстрелявшие многие сотни русских граждан в центре Москвы в 1993 году, убившие тысячи русских и чеченских стариков и детей в Грозном, повинные в смертях и лишениях огромной массы простого населения России, вдруг воспылали вниманием и любовью к «русскоязычному населению» Латвии, обманутому и ограбленному непосредственно ими же ранее и в сговоре с латышской и международной буржуазией сейчас???
    Для убедительности и подтверждения своей насквозь лживой версии спецслужбы вытащили на улицы латвийской столицы несколько десятков «ископаемых» из числа бывших нацистских преступников из бывшего латышского легиона CC. А позднее разыграли спектакль вокруг взрыва у еврейской синагоги и хулиганских акций у российских дипломатических зданий. В Риге, нашпигованной латвийскими, российскими и западными спецслужбами, провести в одночасье, спокойно и безнаказанно целый ряд подобных крупномасштабных акций без специальных усилий и подготовки невозможно. А, если стало возможно, то напрашивается вывод - буржуазные власти в Латвии, России и на Западе уже устойчиво утратили контроль над обстановкой, то есть уже фактически властью не являются со всеми вытекающими отсюда последствиями. Что пока не соответствует действительности. Значит, националистическая версия Москвы является насквозь лицемерной и лживой.
    Что же в действительности произошло в Риге 3 марта 1998 года?
    Действительно, большинство протестующих составляли русские, а большинство полицейских - латыши. Это объясняется тем, что простые латыши находятся под более сильным сдерживающим давлением со стороны буржуазной власти и подвергаются сильнейшему идеологическому оболваниванию. Это позволило латышской буржуазии искусственно разделить население Латвии по национальному признаку и попытаться натравить латышей и русских друг на друга. Формальное латвийское гражданство не избавляет рядовых латышей от безработицы, нищеты, полицейских и других издевательств. Просто эти проблемы переходят в категорию внутренних и для посторонних малоизвестны.
    На самом деле столкновение 3 марта 1998 года между ограбленным населением и буржуазными палачами носило классовый характер. Ограбленные и угнетённые простые люди не пожелали более терпеть наглый произвол грабителей. Национальный состав по разные стороны баррикад был далеко не совсем однороден: в рядах палачей охранки были латыши и русские, и в рядах избиваемых пикетчиков были русские и латыши. Количественное соотношение по национальному признаку не изменяет классового характера выступления. Требования митингующих тоже были сугубо классовыми по сути и содержанию. Именно активное классовое выступление совместно русских и латышей 3 марта 1998 года в Риге панически перепугало классовых паразитов в Латвии, России и на Западе. Именно поэтому российские власти в спешном порядке обратились к давно испытанному приёму и шумно запустили националистическую утку. Латвийские власти тут же ухватились за эту спасительную идейку и заскулили по поводу «руки Москвы» в этих акциях, тем самым вписавшись в спектакль Москвы.
    Международное сообщество буржуазных паразитов тоже не осталось в стороне и подсунуло в этот ансамбль кучку дряхлых бывших нацистских преступников и еврейскую синагогу.
    Для любого нормального человека бесспорно ясно, что всей этой своре «рыдающих» волков место в международном трибунале на скамье подсудимых по типу трибунала над гитлеровскими палачами.

Латвийский Союз борьбы за освобождение рабочего класса,
Российский Союз борьбы за освобождение рабочего класса,
1 мая 1998 года


перейти на главную страницу >>>
Хостинг от uCoz