В Организацию Объединённых Наций
                                          Копия: Чрезвычайному и Полномочному послу Латвии в России


О Б В И Н Е Н И Е

    Об аресте Василия Макаровича Кононова, участника героической борьбы против гитлеровского фашизма в годы Второй мировой войны, мы узнали не только из средств массовой информации, но и непосредственно от латышских товарищей, граждан Латвии.
    Мы крайне возмущены преступными действиями властей буржуазной Латвии в отношении героя-борца, защитника и освободителя народов Латвии, Советского Союза, народов всей Европы от гитлеровского фашистского зверя.
    Подобное наше заявление не является вмешательством во внутренние дела суверенной буржуазной Латвии. После победы над фашизмом в годы Второй мировой войны гитлеровский фашизм был осуждён морально и юридически и проклят народами всего мира, в том числе и латвийским народом. Гитлеровские фашисты были объявлены международными преступниками, а фашизм признан международным преступлением.
    В силу этого Василий Макарович Кононов является героем, а не преступником! В силу этого Кононов В. М. находится под защитой всей мировой общественности и неподсуден со стороны буржуазных властей Латвии за борьбу против международных преступников, гитлеровских фашистских оккупантов, в годы Второй мировой войны и их кровавых прислужников любой национальности и гражданства.
    Судебные власти буржуазной Латвии пытаются обвинить Василия Макаровича Кононова в том, что во время Второй мировой войны он участвовал в уничтожении группы якобы «мирных жителей» Латвии. Хотя всем известно, что подобные, так называемые «мирные жители», были пособниками фашистских оккупантов, кровавыми палачами, известными своей непревзойдённой жестокостью по отношению к действительно мирным жителям Латвии. Подобные «мирные жители» заживо сжигали людей, в том числе латышей, которые укрывали советских воинов, бежавших из фашистских концентрационных лагерей. Они вырезали целые семьи, в том числе и латышские, чьи родственники боролись с гитлеровскими оккупантами в партизанах. Они зверски расправлялись с теми, кто боролся против фашизма. Именно подобных извергов и сволочей уничтожил во время боевой операции возмездия отряд красных партизан Василия Кононова.
    Попытка буржуазии очернить победителей над фашистским зверьём и показательно сгноить в тюремных застенках Василия Кононова и его боевых товарищей является вопиющим фактом буржуазно-фашистской мести Героям первого в мире пролетарского государства.
    Подобного рода классовая месть несомненно является характерным признаком наступления предсмертной агонии буржуазного строя!

Свободу Василию Кононову и его боевым товарищам!
Слава героям!
Смерть фашизму!

Коллектив редакции                                                               Главный редактор
«Пролетарской газеты»:  ...................................................  /Пирожков Д. Ф./

Коллектив редакции
газеты рабочего движения                                                     Главный редактор
«Аргументы и контраргументы»:  .....................................  /Буйдин А. В./

Межрегиональное Объединение                                            Представитель Исполкома
рабочих профсоюзов России                                                 МОРП России «Защита труда»
«Защита труда»:   ..............................................................  /Пыжов А. В./

Марксистско-ленинская организация коммунистов России

Адрес для ответа: 191002, Россия, Ленинград, а/я 56. Пирожков Д. Ф.


перейти на главную страницу >>>
Хостинг от uCoz