Завтра принадлежит нам!
За нашу Советскую Родину!



И не надо мечтать, что получит ворьё
землю нашу святую когда-то.
Кровь за кровь!
Смерть за смерть!
Защитим мы её!
Ни один не уйдёт от расплаты!

ДЕЛАТЬ

ЖИЗНЬ

С КОГО!

    10 февраля исполняется 27 лет со дня рождения Настоящего Советского Человека, основателя тульской городской организации Всесоюзной Коммунистической партии большевиков Максима Николаевича Шакина.
    Максим родился и вырос в обычной советской рабочей семье. Острое чувство справедливости не могло оставить его равнодушным к начавшимся в Союзе Советских Социалистических Республик в середине восьмидесятых годов процессам реставрации античеловечного, давно отжившего своё строя - капитализма. Он знакомится с такими же преданными идеалам добра и справедливости, то есть социализма, людьми.
    …С этого времени (1988 год) Максим Шакин находит среди учащейся и рабочей молодёжи Тулы, толковых советских ребят. Под руководством Шакина они учатся разбираться в политике, изучают азы марксизма, осваивают большевизм - практическую науку о том, как свергнуть власть капитала и создать государство людей труда. Максим Николаевич прививает нам, молодым коммунистам, интерес к истории нашей Родины, особенно её «Звёздного часа» - эпохи Ленина и Сталина. Он и сам постоянно учится, овладевает всё новыми знаниями в самых различных областях.
    В 1991 году, в 18 (!) лет Шакин создаёт Тульскую городскую организацию ВКПБ.
    Во всех делах тульских большевиков, беспартийных коммунистов, активистов движения «Трудовая Россия», во всей нашей работе по расшатыванию, подрыву ненавистного нам строя, Максим Николаевич всегда был организатором, лидером, принимая на себя основную тяжесть работы. Он всегда на высоте: как в теории (в 20-25 лет на равных спорит с учёными-обществоведами), так и на практике (в самой сложной ситуации умеет найти выход, принять решение, ответить на самые «заковыристые» вопросы, а если надо - то и постоять за себя и товарища!).
    Все знавшие Максима люди отмечают его удивительную чуткость, теплоту в отношениях с самыми разными товарищами и в то же время железную принципиальность, преданность нашему делу, ненависть к врагам. Таким и должен быть настоящий большевик!
    16 июня 1999 года Максим Николаевич Шакин пропал без вести. Вполне возможно, что это была политическая акция устранения. Капитал и его охранка пойдут на любые преступления, чтобы оттянуть неизбежный свой крах.
    Мы, молодые большевики, ученики Максима Шакина, твёрдо знаем, что совершив в XXI столетии новую Социалистическую революцию, восстановив Советский Союз, наш народ «воздаст по заслугам» тем, кто его грабил и убивал - капиталистам и их холуям.
    Так было, так будет!

Тульская городская организация
Всесоюзной коммунистической партии большевиков


перейти на главную страницу >>>
Хостинг от uCoz