ЕСЛИ МЫ НЕ РАБЫ

РАБ, ПОДНЯВШИЙСЯ НА БОРЬБУ, ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ РАБОМ

    Мы живём в интересное время. Заканчивается XX век, II тысячелетие. Так совпало, что вместе с этим приходит конец империализму - последнему эксплуататорскому строю. Нет никакого сомнение, что наступление нового тысячелетия будет ознаменовано великим избавлением человечества от капиталистического рабства, от угнетения и нищеты и переходом к новому устройству общества, к социализму и коммунизму, к свободе, равенству, братству.
    Почему мы в этом уверены? Во-первых потому, что сам империализм в течении XX века подошёл к своей критической черте, за которой у него нет будущего. Он стал крайне реакционным строем, затормозил экономическое развитие всего мира, вверг в голодное прозябание большинство человечества, развязал войны, поставил планету на грань экологической катастрофы.
    Сейчас всё большее число людей осознаёт это, и всё больше народа поднимается на борьбу с капитализмом. Люди совершенно правильно связывают все свои беды с этим строем, основанном на власти паразитов-капиталистов и частной собственности на средства производства. Многие понимают, что терпеть больше нельзя, что дальше - гибель. Силы сторонников социализма стремительно растут, а сила империализма неуклонно тает.
    Но капитализм не отомрёт сам собой. «Помочь» ему в этом призван рабочий класс - самый прогрессивный и до конца революционный класс, который поведёт за собой все другие угнетённые слои населения, свергнет власть буржуазии и установит пролетарскую власть.
    Выбор у нас только один: или умереть в рабстве, или разорвать оковы, сделать шаг вперёд, подняться на борьбу за лучшую жизнь и завоевать её.
    ЕСЛИ МЫ НЕ РАБЫ, то главным делом для каждого из нас должна стать революционная борьба за социализм. Другого пути нет. Игра в «демократические выборы» никогда не принесёт трудящимся освобождение.
    Условия для революции в России неуклонно вызревают. Наш народ испытал невиданное ранее нигде в мире падение уровня жизни, бесчисленные беды и лишения. И это ещё не предел. Капиталисты начинают новое наступление на трудовой народ. Чаша терпения людей переполнена, и в любой момент может вылиться в народное восстание. Однако для успеха в революции рабочему классу необходима организованность и сплочённость. По всей стране поднимается рабочее движение, в стадии формирования находится боевой авангард рабочего класса - Пролетарская партия. Судьба страны сейчас зависит от нашей готовности к борьбе, а эта готовность - от каждого из нас.

    КАЖДЫЙ, КТО НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ РАБОМ, ДОЛЖЕН ВСТАТЬ НА БОРЬБУ.

передай товарищу


перейти на главную страницу >>>
Хостинг от uCoz