В. ГАБАНОВ, «КРАСНАЯ МОЛОДЁЖЬ»

    Наша страна стоит на пороге великих перемен. Эти перемены связаны с переходом к социализму и коммунизму.
    Последние 10 лет капиталисты всё более затягивают удавку на шее трудового народа. Наша страна, имеющая огромные природные ресурсы и располагавшая ещё недавно большим научно-производительным потенциалом, отброшена теперь волею правящего класса капиталистов далеко на задворки. Советский народ испытал невиданное более нигде в мире ухудшение жизни во всех сферах. Сжимается пружина народного гнева. А это значит, что, как и в начале века, в России зреет революционная ситуация, что не за горами новая социалистическая революция.
    Некоторые нам говорят, что революция больше не нужна, что она не актуальна, невозможна, что можно обойтись и без неё, что достаточно проголосовать за хороших дядек во власти, и жизнь потихоньку наладится. Но теория Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, весь исторический опыт убедительно доказывают, что только революция принесёт свободу и счастье.
    Народ не может больше терпеть этот позорный строй. Он загнан в такие условия, что остаётся только один выход - решительная борьба за социализм. Иначе - смерть. Недалёк тот день, когда авангард рабочего класса поведёт за собой всех угнетённых и обездоленных на борьбу за новую жизнь, жизнь без эксплуатации человека человеком, без бедности, без войны.
    Огромную роль в этой борьбе играет молодёжь. Именно молодые способны совершить революцию, построить новое справедливое общество. У нас впереди большая жизнь, и только от нас зависит, какой она будет, - свободной, богатой, интересной и радостной, или тяжёлой, нищей и горестной. Не надо иждивенчески ждать благ от старшего поколения. Наши старшие добились справедливости в 1917 году, не раз героически отстояли её потом. Но, к сожалению, они упустили завоевания социализма в период после Сталина. Нам предстоит исправить ошибки старших и довести дело революции до победы.
    У каждого из нас есть три варианта поведения. Можно защищать существующий строй, плывя по течению лживой буржуазной пропаганды. Но это худший вариант: позорно защищать произвол и несправедливость, беззаконие и хаос. К тому же это бесперспективно и глупо, - реанимировать разлагающийся труп капитализма. Есть и второй вариант, к сожалению наиболее распространённый: равнодушно взирать на всё со стороны, жуя отравленный «Дирол» и запивая таким же «Пепси», как рекомендует телереклама, мол, «моя хата с краю». Мы не считаем достойной и такую позицию. Она происходит от трусости, от непонимания, от неверия в свои силы и в силу народа.
    Поэтому мы выбираем третий путь - путь революционной борьбы за социализм, единственно правильный и наиболее важный.
    Нам выпала огромная честь спасти страну от гибели, возродить её величие и обеспечить счастливую жизнь. Но на нас ложится вся ответственность за нашу Родину. Её судьба теперь полностью зависит от нашей решительности, организованности и сплочённости.

    ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС, И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ!
передай товарищу


перейти на главную страницу >>>
Хостинг от uCoz